Новости
 О сервере
 Структура
 Адреса и ссылки
 Книга посетителей
 Форум
 Чат

Поиск по сайту
На главную Карта сайта Написать письмо
 

 Кабинет нарколога _
 Химия и жизнь _
 Родительский уголок _
 Закон сур-р-ов! _
 Сверхценные идеи _
 Самопомощь _


Лечение и реабилитация наркозависимых - Нарком рекомендует Клинику

Лечение и реабилитация больных алкоголизмом - Нарком рекомендует Клинику
Решись стать разумным, начни!



Профилактика, социальная сеть нарком.ру





ОТНОШЕНИЕ К БЛИЗКИМ ПРОБЛЕМАМ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯМ

 
> Анонимные наркоманы > Основные сведения > ОТНОШЕНИЕ К БЛИЗКИМ ПРОБЛЕМАМ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯМ

 

Чтобы сконцентрироваться на главной проблеме, Анонимные Наркоманы традиционно не поддерживают ни других организаций, ни к каких-либо мнений по вопросам, не относящимся к деятельности АН. Анонимные Наркоманы не имеют никакой позиции, ни за, ни против, по гражданским, социальным, медицинским, юридическим или религиозным вопросам, и при этом не высказывают никакого отношения к связанным с наркоманией вторичным проблемам типа преступности, законопослушания, проституции, СПИДа, программ обеспечения наркоманов стерильными шприцами и иглами, легализации наркотиков или наказания за них. Движение АН даже не выступает против использования наркотиков, заявляя только, что если наркоман желает прекратить их прием, Анонимные Наркоманы всегда готовы ему помочь.
Анонимные Наркоманы являются полностью самофинансируемыми и не принимают никаких денежных взносов от лиц или организаций, не являющихся членами Сообщества. Так же подразумевается, что группы и комитеты обслуживания (службы) управляются членами и для членов АН.
 
АН не выступают против и не поддерживают философии или методологии любой другой организации. Анонимный Наркоманы полагают, что их собственная компетентность обеспечивает платформу, на которой наркоманы могут делиться опытом своего выздоровления друг с другом. Это не означает, что АН считают, что не имеется других хороших или достойных организаций. Однако, чтобы остаться свободными от противоречий и внутренней разобщенности, Анонимные Наркоманы сосредотачивают все внимание на своей основной проблеме, предоставляя остальным заниматься их собственными делами.

 


Другие интересные материалы:
Крысиный парк. Радикальное изучение аддикции
В I960— 1970-х годах внимание ученых...

Я знаю одну наркоманку. Ее зовут Эмма...
Терроризм: понятие, угрозы, перспективы
"Терроризм является одной из серьезнейших...

Враги теперь в смешавшейся крови Лежат,...
Профилактика злоупотребления психоактивными веществами среди детей и подростков
Представляем краткое руководство по...

Предисловие C 1991 потребление...
Аддиктивное поведение в подростковом и юношеском возрасте
В январе 2003 года в серии "Психологическая...

Глава I Аддиктивное поведение как...
«Я в психиатрии или психиатрия во мне?»
Интервью YouTube-каналу Ралины Стрелковой о...

 

 
   наверх 
Copyright © "НарКом" 1998-2024 E-mail: webmaster@narcom.ru Дизайн и поддержка сайта Петербургский сайт